• facebook
  • youtube
  • twitter24
  • Facebook
  • YouTube
Please select your page
ERGEBNISLISTE
UCI Road Masters World Championships 2009
St. Johann in Tirol - 27. Aug. bis 30. Aug. 2009

E R G E B N I S L I S T E
 

EL 30.08.2009 Klasse ELITE - Jahrgang -
Großer Preis der Tiroler Wasser Kraft
184 km

Rang StNr UCINameVereinNat.ZeitDifferenz
1 169 GER19781019RADOCHLA STEFFENRADTEAM ELK HAUS - UNION SCHREMSGER04:15:30 
2 67 AUT19851014SCHRÖGER MATHIASRC ARBÖ WELS GOURMETFEINAUT04:15:3000:00:00
3 154 CZE19840314LECHNER PETERARBÖ KTM JUNKERSCZE04:15:3000:00:00
4 129 AUT19750427FALTHEINER WERNERCONTINENTAL TEAM SAVA (SLO)AUT04:15:3000:00:00
5 82 AUT19891101BRÄNDLE DOMINIKTYROL TEAM RADLAND TIROLAUT04:15:3000:00:00
6 69 AUT19891121GERNOT AUERARBÖ RAPSO KNITTELFELDAUT04:15:3000:00:00
7 83 AUT19860201DÜRAUER NORBERTTYROL TEAM RADLAND TIROLAUT04:15:3000:00:00
8 156 AUT19840205KUGLER JOSEFARBÖ KTM JUNKERSAUT04:15:3000:00:00
9 170 AUT19850902FANKHAUSER CLEMENSRADTEAM ELK HAUS - UNION SCHREMSAUT04:15:3000:00:00
10 72 AUT19900617PREIDLER GEORGARBÖ RAPSO KNITTELFELDAUT04:15:3000:00:00
11 44 SVK19721104NAGY ROBERTARBÖ DENZEL CLIFF WILDINGSVK04:15:3000:00:00
12 14 AUT19791222MURER WOLFGANG RADTEAM ELK HAUS - UNION SCHREMSAUT04:15:3000:00:00
13 152 AUT19790829PROBST STEFANARBÖ KTM JUNKERSAUT04:15:3000:00:00
14 16 AUT19811104STARZENGRUBER HARALDRADTEAM ELK HAUS - UNION SCHREMSAUT04:16:1000:00:40
15 58 AUT19690112PICHLER PETERRC ARBÖ WELS GOURMETFEINAUT04:16:1000:00:40
16 153 CZE19841207BARTA JANARBÖ KTM JUNKERSCZE04:16:1000:00:40
17 54 GER19830929TRETTWER HELMUTTEAM HERBALIFE-FOCUSGER04:16:1000:00:40
18 185 GER19861102FRANZL MICHAELTEAM HEIZOMAT HAGERGER04:16:1000:00:40
19 15 AUT19841016EIBEGGER MARKUSRADTEAM ELK HAUS - UNION SCHREMSAUT04:16:1600:00:46
20 61 AUT19810730PROBST RUBERTRC ARBÖ WELS GOURMETFEINAUT04:16:2100:00:51
21 167 ITA19681027MENGHINI ANGELOITA04:16:5900:01:29
22 62 AUT19740707RIEBENBAUER WERNERRC ARBÖ WELS GOURMETFEINAUT04:16:5900:01:29
23 50 GER19880818BICHLMANN DANIELTEAM HERBALIFE-FOCUSGER04:17:1800:01:48
24 168 ITA19650708PRIMO SPRECACEITA04:17:1800:01:48
25 159 AUT19860728PÖLL STEFANARBÖ KTM JUNKERSAUT04:17:1800:01:48
26 85 AUT19880912KIRCHMAIER STEFANTYROL TEAM RADLAND TIROLAUT04:17:1800:01:48
27 88 LIE19901111RINNER DANIELTYROL TEAM RADLAND TIROLLIE04:17:1800:01:48
28 128 AUT19871017SCHÖRKMAYER PATRICKVIPERBIKE BS KÄRNTEN WSA ARBÖ GRAZAUT04:17:1800:01:48
29 42 AUT19860304TAZREITER GEORGDIE NÖ RAD UNIONAUT04:17:1800:01:48
30 107 AUT19900926SOKOL JANFOCUS WEICHBERGER VÖLKERMARKAUT04:17:1800:01:48
31 89 AUT19900625SCHOIBL MARIOTYROL TEAM RADLAND TIROLAUT04:17:1800:01:48
32 126 CZE19790212HOMOLKA ADAMVIPERBIKE BS KÄRNTEN WSA ARBÖ GRAZCZE04:17:1800:01:48
33 28 GER19870530JANORSCHKE GRISCHATEAM NUTRIXXION-SPARKASSEGER04:17:1800:01:48
34 149 ITA19850809SCHIARATURA DAVIDEITA04:17:1800:01:48
35 165 ITA19670909CANCANELLI ROBERTOA.S.D. MB LAZIO ECOLIRIITA04:17:1800:01:48
36 174 CZE19851117KOVAR DAVIDTEAM CUBECZE04:17:1800:01:48
37 106 AUT19830128SCHWAIGER MICHAELFOCUS WEICHBERGER VÖLKERMARKAUT04:17:1800:01:48
38 18 AUT19870415PATZL STEFANRADTEAM ELK HAUS - UNION SCHREMSAUT04:17:1800:01:48
39 173 FRA19570714AVIEGNE GERARDCERCLE GAMBETTA ORLEFRA04:17:1800:01:48
40 37 GER19880720VOGL MATHIASUNION RAIFF.RADTEAM TIROLGER04:17:1800:01:48
41 8 ITA19650715FRAIEGARI MASSIMILIANOFCI LATINA-COM.REG.LE LAZIOITA04:17:1800:01:48
42 141 CZE19880413KRUMMER RADEKCZE04:17:1800:01:48
43 143 ITA19690915COSTA MASSIMO A.S.D. MB LAZIO ECOLIRIITA04:17:1800:01:48
44 46 AUT19700601TENOR WOLFGANGARBÖ DENZEL CLIFF WILDINGAUT04:17:1800:01:48
45 97 GER19871021ENGLMAIER MICHAELRC AMOR 07 MÜNCHENGER04:17:1800:01:48
46 115 CZE19680428OLDRICH MIKA UNION RAIFFEISEN RADTEAMCZE04:17:1800:01:48
47 86 AUT19900920LADNER PATRICKTYROL TEAM RADLAND TIROLAUT04:17:1800:01:48
48 55 GER19810725OSLISLO TOBIASTEAM HERBALIFE-FOCUSGER04:17:1800:01:48
49 71 AUT19850528HAUK JÜRGENARBÖ RAPSO KNITTELFELDAUT04:17:1800:01:48
50 158 AUT19900825HASIBEDER THOMASARBÖ KTM JUNKERSAUT04:17:1800:01:48
51 144 ITA19690311CLEMENTONI GABRIELEITA04:17:1800:01:48
52 94 AUT19910807RUETZ BENEDIKTTYROL TEAM RADLAND TIROLAUT04:17:1800:01:48
53 48 AUT19900606FISTER KARLOARBÖ DENZEL CLIFF WILDINGAUT04:17:1800:01:48
54 105 AUT19900526PIRKER CHRISTIANFOCUS WEICHBERGER VÖLKERMARKAUT04:17:1800:01:48
55 74 AUT19890716THALHAMMER JÖRGARBÖ RAPSO KNITTELFELDAUT04:17:1800:01:48
56 136 AUT19860425EGERT DANIELAUT04:17:1800:01:48
57 130 NED19851013JETTEN ROELNED04:17:1800:01:48
58 38 AUT19890301PRAXMARER STEFANUNION RAIFF.RADTEAM TIROLAUT04:17:1800:01:48
59 65 AUT19850521SCHÖGGL DAVIDRC ARBÖ WELS GOURMETFEINAUT04:17:1800:01:48
60 7 ITA19810120GRECO CARLOFCI LATINA-COM.REG.LE LAZIOITA04:17:1800:01:48
61 104 AUT19890107KOPEINIG FLORIANFOCUS WEICHBERGER VÖLKERMARKAUT04:17:1800:01:48
62 35 AUT19881108MARKT BERNDUNION RAIFF.RADTEAM TIROLAUT04:17:1800:01:48
63 36 AUT19891220OBKIRCHER RICCOUNION RAIFF.RADTEAM TIROLAUT04:17:1800:01:48
64 177 ITA19801015BIANCHI GREGORYTEAM FAUSTO COPPIITA04:17:1800:01:48
65 96 CZE19630520JAURIS RENEDUKLA PRAHACZE04:17:1800:01:48
66 92 AUT19910108GAUGL FLORIATYROL TEAM RADLAND TIROLAUT04:17:1800:01:48
67 77 AUT19910623OBKIRCHER MARCTYROL TEAM RADLAND TIROLAUT04:17:1800:01:48
68 21 COL19810906RAAB ANDREWCOLOMBIANACOL04:17:1800:01:48
69 31 AUT19800907GREDLER ROMANUNION RAIFF.RADTEAM TIROLAUT04:17:1800:01:48
70 64 AUT19870320GRASSMANN FRANZRC ARBÖ WELS GOURMETFEINAUT04:17:1800:01:48
71 95 AUT19850510SCHRANGL ALEXANDERRC ARBÖ LINZAUT04:17:1800:01:48
72 113 AUT19690725WILDAUER CHRISTIANUNION RAIFFEISEN RADTEAMAUT04:17:1800:01:48
73 181 ITA19631205DELLA LATTA FEDERICOITA04:17:1800:01:48
74 118 AUT19881227SCHÄDLE MARIOUNION RAIFFEISEN RADTEAMAUT04:17:1800:01:48
75 142 ITA19690218MAGGI ANGELOA.S.D.F MOSER CYCLING TEAMITA04:17:1800:01:48
76 59 AUT19820714BRADLEY ANDREWRC ARBÖ WELS GOURMETFEINAUT04:17:1800:01:48
77 102 AUT19850113GÖTZ MARKUSFOCUS WEICHBERGER VÖLKERMARKAUT04:17:1800:01:48
78 33 AUT19841110SCHERNTHANNER PHILIPPUNION RAIFF.RADTEAM TIROLAUT04:17:1800:01:48
79 5 GER19840909KAPFHAMMER THOMASTEAM KRONAWITTER/RUN+RACE PASSAUGER04:17:1800:01:48
80 164 ITA19690809CAPORALETTI MAURIZIOTEAM PONITEITA04:17:1800:01:48
81 125 AUT19800321HOEFLER MATTHIASVIPERBIKE BS KÄRNTEN WSA ARBÖ GRAZAUT04:17:1800:01:48
82 52 GER19840611KRENN PETERTEAM HERBALIFE-FOCUSGER04:17:1800:01:48
83 40 AUT19900729GELOSKY LUKASDIE NÖ RAD UNIONAUT04:17:1800:01:48
84 32 AUT19851105MOSER MARKUSUNION RAIFF.RADTEAM TIROLAUT04:17:1800:01:48
85 68 POR19680415MOREIRA ANTONIOPOR04:17:1800:01:48
86 53 GER19840929KAUZNER ANTONTEAM HERBALIFE-FOCUSGER04:17:1800:01:48
87 66 AUT19820728PICHLER MICHAELRC ARBÖ WELS GOURMETFEINAUT04:17:1800:01:48
88 73 AUT19861103TATSCHL JOSEFARBÖ RAPSO KNITTELFELDAUT04:17:1800:01:48
89 98 AUT19791125MÜLLER ANDREASDIE NÖ RADUNIONAUT04:17:1800:01:48
90 60 AUT19880804DOMINIK HRINKOWRC ARBÖ WELS GOURMETFEINAUT04:17:1800:01:48
91 34 AUT19850513SCHAFFLER CHRISTOPHUNION RAIFF.RADTEAM TIROLAUT04:17:1800:01:48
92 157 AUT19880908SINGER MICHAELARBÖ KTM JUNKERSAUT04:17:1800:01:48
93 151 AUT19770724GRÜNDLINGER HANNESARBÖ KTM JUNKERSAUT04:17:1800:01:48
94 4 AUT19900712KISLINGER SIMONTEAM KRONAWITTER/RUN+RACE PASSAUAUT04:17:1800:01:48
95 41 AUT19850408HACKL PATRICKDIE NÖ RAD UNIONAUT04:17:1800:01:48
96 101 ITA19840720GÖTSCH PHILIPFOCUS WEICHBERGER VÖLKERMARKITA04:17:1800:01:48
97 63 AUT19010101HOLGER BURKHARDRC ARBÖ WELS GOURMETFEINAUT04:17:1800:01:48
98 9 AUT19871121HOEDLMOSER RUPERTÖAMTC RC BAD ISCHLAUT04:17:1800:01:48
99 160 AUT19861102WINTER LUKASARBÖ KTM JUNKERSAUT04:17:1800:01:48
100 135 ITA19810126CAMELO ARMANDOITA04:17:1800:01:48
101 84 AUT19900529KAPELLER HANNESTYROL TEAM RADLAND TIROLAUT04:17:1800:01:48
102 91 AUT19900214WÖHRER DAVIDTYROL TEAM RADLAND TIROLAUT04:17:1800:01:48
103 11 SVK19881129LIPTAK MATTHIASÖAMTC RC BAD ISCHLSVK04:17:1800:01:48
104 161 AUT19840501GAßMAYER ROBERTARBÖ KTM JUNKERSAUT04:17:1800:01:48
105 17 AUT19870901LAUSCHA GEORGRADTEAM ELK HAUS - UNION SCHREMSAUT04:17:1800:01:48
106 30 AUT19840913FLATSCHER GÜNTHERUNION RAIFF.RADTEAM TIROLAUT04:17:1800:01:48
107 10 AUT19860822KALS THOMASÖAMTC RC BAD ISCHLAUT04:17:1800:01:48
108 49 CZE19881123MATEJKA MAREKARBÖ DENZEL CLIFF WILDINGCZE04:17:1800:01:48
109 57 AUT19850807GRAF ANDREASRC ARBÖ WELS GOURMETFEINAUT04:17:1800:01:48
110 184 GER19840508SCHMIDINGER SIMONRSV ROSENHEIMGER04:17:1800:01:48
111 171 GER19010101THURAU BJÖRNRADTEAM ELK HAUSGER04:17:1800:01:48
112 180 ITA19620219MEDORI LUIGINOG.C. MELANIAITA04:17:5800:02:28
113 81 AUT19880418BLASSNIG THOMASTYROL TEAM RADLAND TIROLAUT04:18:5100:03:21
114 56 GER19800819SCHNEIDER JOSEFTEAM HERBALIFE-FOCUSGER04:19:0700:03:37
115 87 AUT19900602MAIR STEFANTYROL TEAM RADLAND TIROLAUT04:20:3100:05:01

Schnitt Erster: 43.21 km/h

Rennleiter: Alexander Baumann, Michael Baumann und Claudia Heimann
Gestartet: 147
Organisation: Harald Baumann

 

Besuchen Sie unsere Sponsoren

Raiffeisen
Tiroler Wasserkraft
Generali
www.inveloveritas.at
www.styroica.at
www.tourdalba.com

Wetter

Javascript error before this line
×