• facebook
  • youtube
  • twitter24
  • Facebook
  • YouTube
Please select your page
ERGEBNISLISTE
UCI Road Masters World Championships 2009
St. Johann in Tirol - 27. Aug. bis 30. Aug. 2009

E R G E B N I S L I S T E
 

6 28.08.2009 Klasse 6 - Jahrgang 1954-1956
Großer Preis der Fa. Toyota Seiwald, St. Johann
76 km

Rang StNr UCINameNat.ZeitDifferenz
1 26 NED19541127BAKKER BERTNED01:51:10 
2 113 GER19561224GLAßL ROBERTGER01:51:2200:00:12
3 108 NED19551201JOOSTEN THEONED01:51:2200:00:12
4 43 GER19551030WEINHOLD CHRISTIANGER01:51:2200:00:12
5 97 USA19551217SCHNEPF HENRYUSA01:51:2200:00:12
6 110 POL19550913WOJCIECH KWICCIENPOL01:51:2200:00:12
7 54 GBR19551105THOMAS PHILIPGBR01:51:2200:00:12
8 107 ITA19560130MESSINA ANTONIOITA01:51:2200:00:12
9 11 ESP19540624ARGUDO BAGUENAS JUANESP01:51:2200:00:12
10 100 GER19560410GRÜNIG HANS-PETERGER01:51:2200:00:12
11 3 ITA19550124PALMA RICHARDITA01:51:2200:00:12
12 35 GER19540220MIERSCH WOLFGANGGER01:51:2200:00:12
13 16 CZE19551104EJEM PETRCZE 01:51:2200:00:12
14 76 SWE19540621PETTERSON GOERANSWE01:51:2200:00:12
15 4 FRA19551003MASSOT ROBERTFRA01:51:2200:00:12
16 61 ITA19560220SOLETTI IVANOITA01:51:2200:00:12
17 32 FRA19561220GUINLE ALAINFRA01:51:2200:00:12
18 96 ITA19560416LIVON LUCIANOITA01:51:2200:00:12
19 84 ITA19550320AMABILI PIEROITA01:51:2200:00:12
20 29 AUS19560406GODDARD BRUCEAUS01:51:2200:00:12
21 91 BEL19550228GEERTS CHRISBEL01:51:2200:00:12
22 31 FRA19561019CANFIN LUCFRA01:51:2200:00:12
23 105 GER19561011GNOTH DIETMARGER01:51:2200:00:12
24 63 ITA19561212MERCEDE FRANCESCOITA01:51:2200:00:12
25 82 DEN19560304NIELSEN LARS UFFEDEN01:51:2200:00:12
26 53 GER19560528NEUMAYER FRANZGER01:51:2200:00:12
27 56 SLO19550221CAR LJUBOSLO01:51:2200:00:12
28 13 CZE19541127SVAROVSKY STANISLAVCZE01:51:2200:00:12
29 109 ITA19560916FASCETTI SERGIOITA01:51:2200:00:12
30 89 ITA19551125CURI ANGELOITA01:51:2200:00:12
31 41 LUX19550924HUTMACHER THEOLUX01:51:2200:00:12
32 83 SLO19560522KOZJEK ANTONSLO01:51:2200:00:12
33 112 GER19561112BUCHER JÖRGGER01:51:2200:00:12
34 5 ESP19540808FRONTELO SÁNCHEZ ANDRÉSESP 01:51:2200:00:12
35 90 BIH19560507TRLE HAYRUDINBIH01:51:2200:00:12
36 98 BLR19541016VASKO IHARBLR01:51:2200:00:12
37 92 ESP19551030GARCIA RODRIGUEZ FABIANESP01:51:2200:00:12
38 93 GER19540708WILCZYNSKI ROMUALDGER01:51:2200:00:12
39 99 AUS19560626BOWDEN MARKAUS01:51:2200:00:12
40 9 NED19551212HUS WILLEMNED01:51:2200:00:12
41 25 NED19541114VAN DER GEEST PETERNED01:51:2200:00:12
42 111 GER19540819GANSER MARTINGER01:51:2200:00:12
43 39 FRA19550228MADEJAK BOGUSLAWFRA01:51:2200:00:12
44 44 NED19551231VAN BEEK MAASNED01:51:2200:00:12
45 85 BEL19561225HARTE ANDREBEL01:51:2200:00:12
46 40 USA19550630COWLEY DIRKUSA01:51:2200:00:12
47 95 POL19550102OLCHAWA JOZEFPOL01:51:2200:00:12
48 48 GER19561213MAYER JANGER01:51:2200:00:12
49 59 USA19540331ZIMBELMAN DAVIDUSA01:51:2200:00:12
50 102 ITA19551004DEIANA FRANCESCOITA01:51:2200:00:12
51 34 GER19560807BARTH JOACHIMGER01:51:2200:00:12
52 45 SUI19560302MOSER RUDOLFSUI01:51:2200:00:12
53 55 NOR19560411JENSEN STEN OVENOR01:51:2200:00:12
54 103 BLR19560819BIALIAUSKI VLADIMIRBLR01:51:2200:00:12
55 80 LAT19540220POMARNEVSKIS SERGEJSLAT01:51:5400:00:44
56 14 NZL19541215BLUNT ADRIANNZL 01:51:5700:00:47
57 15 ITA19550319COLLALTI LIVIOITA 01:52:3000:01:20
58 81 ESP19550527GINES LOPEZESP01:52:5300:01:43
59 65 SVK19561202BOLFA JOZEFSVK01:53:1600:02:06
60 46 GER19560322KIELE ULRICHGER01:53:4400:02:34
61 17 IRL19551112BIRNEY MARTINIRL 01:53:4400:02:34
62 7 IRL19550927O'HAGAN STEPHENIRL01:53:5100:02:41
63 101 CZE19540524KILLINGER LUDVIKCZE01:55:0300:03:53
64 20 USA19560619PALLADINO STEVENUSA 01:57:0700:05:57
65 2 SWE19540904PIETILA TOMSWE01:57:2400:06:14
66 88 GER19560717HEDTMANN RALFGER01:57:2400:06:14
67 70 GER19540111BERTRAM ROLFGER01:57:2400:06:14
68 106 ITA19550101MOLLE ANTONIOITA01:57:2400:06:14
69 94 ESP19550612CRUZ RAMBAUD JUANESP01:57:2400:06:14
70 73 GER19550503SCHOLZ WALTERGER01:57:2400:06:14
71 37 USA19540709DAY JIMMYUSA01:59:1300:08:03
72 52 AUT19540111FLADERER PETERAUT01:59:1300:08:03
73 19 GER19560603GREENWOOD EDDYGER 01:59:1300:08:03
74 36 BEL19540203DA CAS RONALDBEL01:59:2500:08:15
75 67 ITA19541201GONNELLINI MARIOITA02:00:2600:09:16
76 71 NED19540531HAKVOORT WIMNED02:00:2600:09:16
77 87 NED19540225VAN VLIET JOOPNED02:00:2600:09:16
78 104 GER19550507KÄSER WERNERGER02:02:2700:11:17
79 78 POL19551223WKUDYGA MACIEJPOL02:02:2700:11:17
80 30 FRA19560926SAVARY JOELFRA02:05:2000:14:10
81 62 ITA19560627CARROZZO GREGORIOITA02:05:5100:14:41
82 47 GER19561205FOERSTER HANS THEOGER02:08:4900:17:39
83 77 POL19550911DZIEWIERZ KAZIMIERZPOL02:15:5000:24:40
84 38 SLO19550213VODLAN DUŠANSLO02:32:5900:41:49
85 79 POL19551021ZDZISLAW REJZAPOL02:38:5500:47:45

Schnitt Erster: 41.2 km/h

Rennleiter: Alexander Baumann, Michael Baumann, Herbert Strasser
Gestartet: 92
Organisation: Harald Baumann

 

Besuchen Sie unsere Sponsoren

Raiffeisen
Tiroler Wasserkraft
Generali
www.inveloveritas.at
www.styroica.at
www.tourdalba.com

Wetter

Javascript error before this line
×