• facebook
  • youtube
  • twitter24
  • Facebook
  • YouTube
Please select your page
ERGEBNISLISTE
UCI Road Masters World Championships 2009
St. Johann in Tirol - 27. Aug. bis 30. Aug. 2009

E R G E B N I S L I S T E
 

5 27.08.2009 Klasse 5 - Jahrgang 1957-1959
Großer Preis der Tiroler Wasser Kraft
76 km

Rang StNr UCINameNat.ZeitDifferenz
1 80 FRA19570714AVIEGNE GERARDFRA01:47:14 
2 90 GER19590913GRÜNIG MATHIASGER01:47:1400:00:00
3 5 DEN19570627BARFOED MICHAELDEN 01:47:1900:00:05
4 78 FRA19580706BOUGOUIN JEAN CLAUDEFRA01:47:3100:00:17
5 43 CZE19580109KRUMMER RADOSLAVCZE01:47:3100:00:17
6 41 CZE19591105DRAHOS PETRCZE01:47:3100:00:17
7 45 SLO19580214SLAK BOŠTJANSLO01:47:3100:00:17
8 97 DEN19570914HELLERUP HANS JORGENDEN01:47:3100:00:17
9 101 GER19590805BUSCH ENRICOGER01:47:3100:00:17
10 34 NED19581108KELLER FREDDYNED01:47:3100:00:17
11 44 SLO19570817ROPRET BOJANSLO01:47:3100:00:17
12 76 RUS19570428FADEEV SERGEYRUS01:47:3100:00:17
13 77 ITA19580519MAZZUCCO ROYITA01:47:3100:00:17
14 102 POL19591201KNAFEL GRZEGORZPOL01:47:3100:00:17
15 35 RUS19590320ZYRYANOV VLADIMIRRUS01:47:3100:00:17
16 81 GER19570328BURDACH FRANKGER01:47:3100:00:17
17 91 NED19590328MONTFORTS JONED01:47:3100:00:17
18 58 GER19571219BOEHM MANFREDGER01:47:3100:00:17
19 67 FRA19581109LAMONTAGNE PIERRE-MARCFRA01:47:3100:00:17
20 3 GBR19590206HARGREAVES PHILIPGBR01:47:3100:00:17
21 105 GER19580201WINSELMANN MICHAELGER01:47:3100:00:17
22 26 AUT19590802GRASSER PETERAUT01:47:3100:00:17
23 2 GBR19571205RANDLE SHENTONGBR01:47:3100:00:17
24 66 ITA19591018FRUZZETTI PAOLOITA01:47:3100:00:17
25 8 POL19590827URBANSKI ANDRZEJPOL 01:47:3100:00:17
26 46 SLO19590302BRECELJ MILOSSLO01:47:3100:00:17
27 92 CZE19570204MACHACEK OTTOCZE01:47:3100:00:17
28 33 GER19580210KERN RUDIGER01:47:3100:00:17
29 48 NED19580411DIJKHUIZEN JASPERNED01:47:3100:00:17
30 74 CAN19580212HAYDA IHORCAN01:47:3100:00:17
31 70 BEL19580305SERGEANT HEINRICHBEL01:47:3100:00:17
32 87 ITA19570119SIGNORINI ROSSANOITA01:47:3100:00:17
33 40 GER19590908POSCHNER GERHARDGER01:47:3100:00:17
34 36 ITA19590504POMA OSCARITA01:47:3100:00:17
35 20 ESP19591017LARA ESCALANTE FCO. JAVIERESP 01:47:3100:00:17
36 31 AUT19571122PFISTERER SEBASTIANAUT01:47:3100:00:17
37 82 ITA19590929PELOSO MAUROITA01:47:3100:00:17
38 56 ITA19590329DELLOMARINO GIUSEPPEITA01:47:3100:00:17
39 110 GER19581111SCHMIDT SIGGIGER01:47:3100:00:17
40 100 CZE19570929BAIER JANCZE01:47:3100:00:17
41 59 ITA19581020BALDI ALESSANDROITA01:47:3100:00:17
42 50 GER19581130BRENNER MARKUSGER01:47:3100:00:17
43 49 SLO19591027SRNEL MARJANSLO01:47:3100:00:17
44 29 SVK19570115MELO VLADIMIRSVK01:47:3100:00:17
45 83 BLR19591207BUBEN DZMITRYBLR01:47:3100:00:17
46 32 AUT19580111MATEYKA JENSAUT01:47:3100:00:17
47 103 BLR19571217KANDRATSEIIA ALIAKSANDRBLR01:47:3100:00:17
48 73 NED19580413VAN LEEUWEN ROBNED01:47:3100:00:17
49 9 DEN19580705CHRISTENSEN HANS JOERGENDEN01:47:3100:00:17
50 11 AUT19570409ATZENHOFER RUDOLFAUT 01:47:4900:00:35
51 39 DEN19590808BORNAK MICHAELDEN01:47:5400:00:40
52 22 ESP19590718GARCIA GUTIERREZ RAMON FERNANDOESP01:47:5900:00:45
53 25 GER19581228VON NESSEN KLAUSGER01:53:0300:05:49
54 57 ITA19570325BIASCI ALESSANDROITA01:53:0300:05:49
55 108 USA19590919PLATERO ERICUSA01:53:0300:05:49
56 13 GBR19570713PEARSON BRIANGBR 01:53:0300:05:49
57 23 GER19571029KOSTELEZKY PETERGER01:53:0300:05:49
58 55 ITA19581121BONFIGLIO ALFREDOITA01:53:0300:05:49
59 16 POR19581118MENDONCA CESARPOR 01:53:0300:05:49
60 6 AUT19580910PLATTNER MICHAELAUT 01:53:0300:05:49
61 47 AUT19580129RASS WERNERAUT01:53:4000:06:26
62 75 RUS19590604GORYACHEV VIACHESLAVRUS01:57:5500:10:41
63 42 ESP19580823NARVAEZ CEREZO JOSE MANUELESP01:58:0100:10:47
64 98 GER19591001JOPEK ANDRZEJGER01:58:0100:10:47
65 38 AUS19590601HUTCHINSON GLENAUS01:58:1700:11:03
66 95 BEL19571216GEUDENS PAULBEL02:00:3500:13:21
67 84 SVK19590928LAMES STEFANSVK02:00:3500:13:21
68 93 POL19590611SZCZEPANIAK ZBIGNIEWPOL02:00:3500:13:21
69 37 USA19590510HUMISTON PAULUSA02:00:3500:13:21
70 99 CZE19580709SEDLACEK JIRICZE02:00:3500:13:21
71 79 BEL19570626DEVILLERS GUYBEL02:00:3500:13:21
72 107 NED19591209BURGGRAAF RICHARDNED02:00:3500:13:21
73 94 CZE19570708MAJERNIK KAROLCZE02:00:3500:13:21
74 69 YUG19590620USKOKOVIC MIROSLAVYUG02:00:5800:13:44
75 106 GER19590618RÜBLING UWEGER02:04:4300:17:29
76 86 SVK19570907ICOZA JANSVK02:07:0900:19:55
77 18 USA19590228GUILLERMO ROMANUSA 02:07:1800:20:04
78 10 POL19570102KUNC MAREKPOL 02:07:1800:20:04
79 89 POL19570103GADOMSKI ANDRZEJPOL02:13:1500:26:01
80 30 GER19570203BRANDS LUDGERGER02:13:5000:26:36
81 72 POL19580729KULPA ADOLFPOL02:15:3600:28:22

Schnitt Erster: 42.52 km/h

Rennleiter: Alexander Baumann, Michael Baumann und Herbert Strasser
Gestartet: 92
Organisation: Harald Baumann

 

Besuchen Sie unsere Sponsoren

Raiffeisen
Tiroler Wasserkraft
Generali
www.inveloveritas.at
www.styroica.at
www.tourdalba.com

Wetter

Javascript error before this line
×