ERGEBNISLISTE
UCI Road Masters World Championships 2008
St. Johann in Tirol - 28. Aug. bis 31. Aug. 2008

E R G E B N I S L I S T E
 

9 28.08.2008 Klasse 9 - Jahrgang 1944-1946
Großer Preis der Brauerei Huber
76 km

Rang StNr UCINameNat.ZeitDifferenz
1 77 ITA19460624DE BACCO GIOVANNIITA01:57:11 
2 33 FRA19441020ROLLEAU ROLANDFRA01:59:0500:01:54
3 46 ITA19460126MACCIOCU BRUNOITA01:59:0500:01:54
4 57 BEL19441219LUGOWSKI LEONBEL01:59:0500:01:54
5 61 BEL19440424VAN DEN EYNDE VIKTORBEL01:59:0500:01:54
6 37 DEN19451105GRAM HELMUTHDEN01:59:0500:01:54
7 62 POL19460304RUBIN SLAWOMIRPOL01:59:0500:01:54
8 63 POL19460821BIELSKI ZBIGNIEWPOL01:59:0500:01:54
9 8 SUI19440410FIVIAN HERBERTSUI01:59:0500:01:54
10 53 DEN19450725HOJ ANDERSDEN01:59:0500:01:54
11 70 POL19460821NIESPODZIANY ZBIGNIEWPOL01:59:0500:01:54
12 55 GBR19460814RUTHERFORD DAVIDGBR01:59:0500:01:54
13 21 FRA19460802LASSEAU HERVEFRA01:59:0500:01:54
14 27 CZE19450403VODAK MIROSLAVCZE01:59:0500:01:54
15 69 GER19460528BOGNER WALTERGER01:59:0500:01:54
16 3 NED19460827SEBRECHTS KEESNED01:59:0500:01:54
17 2 BEL19440922HEIJENS ALFONSBEL01:59:0500:01:54
18 54 GER19450827HEINICKE EKKEHARDGER01:59:0500:01:54
19 7 SVK19460530LACKO MOJMIRSVK01:59:0500:01:54
20 49 RSA19440607VAN DEN BERG JANRSA01:59:0500:01:54
21 45 ITA19441218DE MARCH CELESTEITA01:59:0500:01:54
22 51 FRA19460811NOYER JEANFRA01:59:0500:01:54
23 23 SUI19460608ZIEGLER ARTHURSUI01:59:0500:01:54
24 17 FRA19450509ROCHARD GERARDFRA01:59:0500:01:54
25 76 BEL19460920DEKKERS JACOBUSBEL01:59:0500:01:54
26 1 GER19440629NIEPENBERG KLAUSGER01:59:0500:01:54
27 52 NED19440623VAN HUMMEL JAAPNED01:59:0500:01:54
28 58 NED19460616VERBEEK HANSNED01:59:0500:01:54
29 72 CZE19460914BECKA VACLAVCZE01:59:0500:01:54
30 48 DEN19461122SOENDERGAARD ALLANDEN01:59:0500:01:54
31 40 GER19440914HEISE RUEDIGERGER01:59:0500:01:54
32 9 USA19440428DEVOSS GARYUSA01:59:0500:01:54
33 31 ESP19461110IZQUIERDO GUTIERREZ PEDROESP01:59:0500:01:54
34 39 GER19440705QUANDT UDOGER01:59:0500:01:54
35 38 RSA19461109MOSS JOHNRSA01:59:0500:01:54
36 74 NED19450120SCHIPHORST BENNED01:59:0500:01:54
37 65 ITA19440128CROCETTI VICENZOITA01:59:0500:01:54
38 18 AUS19451018BRASZELL ROBERTAUS01:59:0500:01:54
39 35 CZE19450404SUSTR MILOSLAVCZE01:59:0500:01:54
40 4 GER19440808CAROW PETERGER01:59:0500:01:54
41 22 SUI19441031BERGER HANS JOERGSUI01:59:0500:01:54
42 42 GER19441019POESCHKE ROLFGER01:59:0500:01:54
43 41 GER19440714HENTSCHEL PETERGER01:59:0500:01:54
44 64 ITA19450923MARTINI PIEROITA01:59:0500:01:54
45 47 SVK19460412OSTRACKY FRANTISEKSVK01:59:0500:01:54
46 30 FRA19460828LE QUERE MARCELFRA01:59:0500:01:54
47 24 GER19440313MESSMANN KUNOGER01:59:0500:01:54
48 59 GER19461117ONISSEIT LOTHARGER01:59:0500:01:54
49 73 GER19450510GRODDE GERHARDGER01:59:0500:01:54
50 71 ITA19460908BARILE GENNARDITA01:59:2900:02:18
51 56 NED19441209VAN DIJK HANSNED01:59:2900:02:18
52 60 ITA19441126BRAMBILLA ENRICOITA01:59:3400:02:23
53 13 DEN19450922PETETSEN BENNYDEN01:59:3400:02:23
54 75 NED19461009AARDOOM HARRYNED02:04:1300:07:02
55 50 GER19451126GEHRMANN MANFREDGER02:04:2600:07:15
56 29 ESP19460517BRUGUERA BARBANY JOSEPESP02:04:2600:07:15
57 16 FRA19450803BRIAT MICHELFRA02:09:1400:12:03
58 15 POL19440301JURZYCA EDWARDPOL02:09:1400:12:03
59 34 ITA19441121ROSANO ANGELOITA02:29:0000:31:49

Schnitt Erster: 38.91 km/h

Rennleiter: Alexander Baumann, Franz Weingartner

Gestartet: 69

Organisation: Harald Baumann

 

Inoffizielle Ergebnisse / Inofficial Results

Sponsoren

Generali Logo Big
Start Raiffeisen
Start Tiwag
Stytoica
Tour
Veritas
T Tirol Sport
T Oerv
T Lrv
T Stjohann
T Sportunion
T Tirol
Radweltpokal