Please select your page
ERGEBNISLISTE
UCI Road Masters World Championships 2008
St. Johann in Tirol - 28. Aug. bis 31. Aug. 2008

E R G E B N I S L I S T E
 

7 29.08.2008 Klasse 7 - Jahrgang 1950-1952
Großer Preis der Fa. RICOH
76 km

Rang StNr UCINameNat.ZeitDifferenz
1 45 ITA19520726SANTERONI VALTERITA01:49:32 
2 27 NED19500227RIBBERS JOOPNED01:49:3800:00:06
3 92 GER19510118GASPER JOHANNESGER01:49:3800:00:06
4 38 GER19520301GOTTFRIED WLADIMIRGER01:49:3800:00:06
5 69 HUN19520713NAGY ATTILAHUN01:49:3800:00:06
6 84 RUS19500803MOSKALEV IGORRUS01:49:3800:00:06
7 81 SLO19510520KASTELIC IVANSLO01:49:3800:00:06
8 91 NED19520408ROEMERMANN JACNED01:49:3800:00:06
9 74 POL19500117KORCALA KAZIMIERZPOL01:49:3800:00:06
10 72 GER19500614HÖVEL HEINRICHGER01:49:3800:00:06
11 33 USA19510915DISTLERATH RICHARDUSA01:49:3800:00:06
12 63 NED19520112HOEKSMA GOSSENED01:49:3800:00:06
13 10 AUT19520412LECHNITZ ALFREDAUT01:49:3800:00:06
14 86 LAT19521114KUPCA EDUARDSLAT01:49:3800:00:06
15 11 NOR19500612SIMONSEN TOR ARNENOR01:49:3800:00:06
16 66 FRA19510904GRANG JEAN CLAUDEFRA01:49:3800:00:06
17 14 GER19500525NEUHAUS KLAUSGER01:49:3800:00:06
18 88 ITA19520515MIGLIACCIO ALESSANDROITA01:49:3800:00:06
19 9 FRA19520928PERRIER ROGERFRA01:49:3800:00:06
20 34 AUT19511217SCHULER ERNSTAUT01:49:3800:00:06
21 62 FRA19500925LANGLOIS PATRICKFRA01:49:3800:00:06
22 59 FRA19510901TOURNADRE GERARDFRA01:49:3800:00:06
23 21 USA19500217SANDERS BERNARDUSA01:49:3800:00:06
24 43 ITA19500718GIALDINI RUGGEROITA01:49:3800:00:06
25 35 AUT19511221SCHAEBINGER GERHARTAUT01:49:3800:00:06
26 53 FRA19510312GAGNIOUD PIERREFRA01:49:4900:00:17
27 44 ITA19511109PASSUELLO VALTERITA01:49:4900:00:17
28 93 GER19501109RIEMER ALFREDGER01:49:4900:00:17
29 18 AUS19501204PAGEY ROBERTAUS01:49:4900:00:17
30 46 ITA19521124RIVAROLI GIANCARLOITA01:49:4900:00:17
31 78 ITA19521117RONCASSAGLIA EMILIOITA01:49:4900:00:17
32 36 AUT19520112GAUBITZER ENGELBERTAUT01:49:4900:00:17
33 82 CZE19511118KUBIN IGORCZE01:49:4900:00:17
34 30 USA19510106PAULSON GORDONUSA01:49:4900:00:17
35 71 AUT19520713HAIN ALFREDAUT01:54:5200:05:20
36 64 FRA19511026HUL DANIELFRA01:54:5200:05:20
37 28 SLO19500602JANEZ ZAKOTNIKSLO01:54:5200:05:20
38 65 GBR19500807PALIN RAYGBR01:54:5200:05:20
39 26 AUS19520312COLLINGWOOD WAYNEAUS01:54:5200:05:20
40 54 RSA19510817ROSSOUW CHRISRSA01:54:5200:05:20
41 22 AUT19500408KAISERLEHNER WERNERAUT01:54:5200:05:20
42 48 FRA19520522BOSSIS JACQUESFRA01:55:4500:06:13
43 6 ISR19500312NAGEL YOSSIISR01:55:4500:06:13
44 24 ITA19520105TARTAGLIA GIOVANNIITA01:55:4500:06:13
45 55 SUI19520228HAERING ROLANDSUI01:55:4500:06:13
46 76 NED19500104HENSEN THEONED01:57:3300:08:01
47 20 GER19520312UHLENDORF LUTZGER01:57:3300:08:01
48 95 ITA19500714ESPOSITO FRANCESCOITA01:57:4200:08:10
49 79 NED19511217MITTERTREINER HERMANNED01:59:4900:10:17
50 16 GER19500825STORZ GERDGER01:59:4900:10:17
51 68 DEN19511003PEDERSEN HANS JÖRGENDEN01:59:5800:10:26
52 83 GER19510604HAGER NORBERTGER01:59:5800:10:26
53 40 SVK19500504LONGAUER LADISLAVSVK02:04:1800:14:46
54 51 NOR19520216FOSS TORENOR02:08:4400:19:12
55 8 NED19501002COLBETH GARYNED02:10:2200:20:50
56 94 ITA19520409CASSANDRA GIANCARLOITA02:10:2200:20:50
57 13 POR19520215VIEIRA MANUEL CARLOSPOR02:10:2200:20:50
58 29 NOR19501125BRATHEN EINARNOR02:15:3700:26:05
59 67 ITA19500720ALBRIZIO LUIGI NINOITA02:18:0700:28:35
60 49 LAT19500506PURINS JANISLAT02:18:0700:28:35
61 39 NED19521121AUFDERHAAR GERRITNED02:18:0700:28:35
62 56 GER19500409WEISSGERBER WALTERGER02:18:1500:28:43
63 77 GER19501114SZCZEPANIAK PETERGER02:29:0500:39:33

Schnitt Erster: 41.63 km/h

Rennleiter: Alexander Baumann, Franz Weingartner

Gestartet: 79

Organisation: Harald Baumann

 

Besuchen Sie unsere Sponsoren

Raiffeisen
Tiroler Wasserkraft
Generali
www.inveloveritas.at
www.styroica.at
www.tourdalba.com

Wetter

Javascript error before this line
×