• facebook
  • youtube
  • twitter24
  • Facebook
  • YouTube
Please select your page
ERGEBNISLISTE
wm 13. UCI Road Masters World Championships
St. Johann in Tirol - 23. Aug. bis 26. Aug. 2007

E R G E B N I S L I S T E
 

EL 26.08.2007 Klasse ELITE - Jahrgang -
Großer Preis der Tiroler Wasser Kraft
184 km

Rang StNr NameVereinNat.ZeitDifferenz
1 6 PICHLER PETERELK SIMPLONAUT04:14:11 
2 102 BARTOLEWSKI MARCINPOL04:14:1100:00:00
3 46 TRAMPUSCH GERHARDTEAM SWIAG TEKAAUT04:14:1100:00:00
4 75 JONAS SCHMEISERVFR ANSBACH TEAM MAPEI HEIZOMATGER04:14:1100:00:00
5 137 PANICHI MARIO MARIANOITA04:14:1100:00:00
6 118 LOURENCO VITOR HUGO SANTOSPOR04:14:1100:00:00
7 129 MAIR THOMASRC ARBÖ RESCH&FRISCH WELSAUT04:14:1100:00:00
8 79 MIGLIACCIO GABRIELEITA04:14:1100:00:00
9 133 PASQUINI LUCIANOITA04:14:1100:00:00
10 122 KERSCHBAUM CHRISTOFRC ARBÖ RESCH&FRISCH WELSAUT04:14:1100:00:00
11 38 HOMOLKA ADAMTEAM SWIAG TEKACZE04:14:1100:00:00
12 41 LAUSCHA GEORGTEAM SWIAG TEKAAUT04:14:1100:00:00
13 65 BICHLMANN DANIELRSV 48 TRAUNSTEIN E.V.GER04:14:1100:00:00
14 57 SCHORN DANIELARBÖ KTM JUNKERSAUT04:14:1100:00:00
15 107 AVIEGNE GERARDFRA04:14:1100:00:00
16 134 ASTOLFI CLAUDIOITA04:14:1100:00:00
17 61 KUGLER JOSEFARBÖ KTM JUNKERSAUT04:14:1100:00:00
18 33 GRAF ANDREASNÖ RAD UNIONAUT04:14:1100:00:00
19 149 CAPELLI ANDREAITA04:14:1100:00:00
20 165 CIRKL PETRCZE04:14:1100:00:00
21 69 REDL BERNHARDUNION CYCLING TEAM NIEDERÖSTERREICHAUT04:14:1100:00:00
22 146 NERI ROMANOITA04:14:1100:00:00
23 68 THOMA PATRICKTEAM MANGETSEDER-BACHMEIERGER04:14:1100:00:00
24 135 GABRIELLI STEFANOITA04:14:1100:00:00
25 121 KASIS PAULRC ARBÖ RESCH&FRISCH WELSAUT04:14:1100:00:00
26 132 SOCCIARELLI CARLOITA04:14:1100:00:00
27 998 ??? ???04:14:1100:00:00
28 10 GRÜNDLINGER HANNESELK SIMPLONAUT04:14:1100:00:00
29 116 KIMMEL MANFREDUNION RADLAND KÄRNTEN VIPERBIKE MAZDAAUT04:14:1100:00:00
30 54 BLASSNIG THOMASUNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROLAUT04:14:1100:00:00
31 15 SCHMELZ MICHAELTEAM BAIER LANDSHUTGER04:14:1100:00:00
32 27 KAMPFHAMMER THOMASTEAM MANGETSEDER-BACHMEIERGER04:14:1100:00:00
33 162 BUBEN YAHORCCB UWTIMEBLR04:14:1100:00:00
34 115 WÖHRER BERNHARDAUT04:14:1100:00:00
35 160 FALTHEINER WERNERSAVAAUT04:14:1100:00:00
36 109 SOPP JÜRGENGER04:14:1100:00:00
37 1 BUXHOFER MATTHIAS2RADCHAOTEN.COM/WQ-POLIZEIAUT04:14:1100:00:00
38 99 TRETTWER HELMUTANSELMOGER04:14:1100:00:00
39 80 PÖLL STEFANARBÖ DENZEL CLIFF UNIQA PIONEERAUT04:14:1100:00:00
40 89 POHLMANN DIRKUSA04:14:1100:00:00
41 77 BISSINGER FLORIANRSV ROSENHEIM E.V.GER04:14:1100:00:00
42 34 KIRCHMAIR STEFANNÖ RAD UNIONAUT04:14:1100:00:00
43 28 GUFLER ALEXANDERGER04:14:1100:00:00
44 128 ORTNER ANDREASRC ARBÖ RESCH&FRISCH WELSAUT04:14:1100:00:00
45 103 DULAS KONRADPOL04:14:1100:00:00
46 120 HAUSER PATRICKRC ARBÖ RESCH&FRISCH WELSAUT04:14:1100:00:00
47 131 GINESTRA FLAVIOITA04:14:1100:00:00
48 161 EMMERICH MARKUSGER04:14:1100:00:00
49 73 HECHENBLAIKNER MARKUSTEAM MOOSERWIRT RIDLEY BIKESAUT04:14:1100:00:00
50 36 BRADLEY ANDREWTEAM SWIAG TEKAAUT04:14:1100:00:00
51 53 WILDAUER CHRISTIANUNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROLAUT04:14:1100:00:00
52 152 NEMECEK MARTINRADLAND KÄRNTENCZE04:14:1100:00:00
53 142 DELLA LATTA FEDERICOITA04:14:1100:00:00
54 37 HACKL PATRICKTEAM SWIAG TEKAAUT04:14:1100:00:00
55 76 FLORIAN VÖLKVFR ANSBACH TEAM MAPEI HEIZOMATGER04:14:1100:00:00
56 4 TOTSCHNIG HARALDELK SIMPLONAUT04:14:1100:00:00
57 2 LAUSCHA ROBERTELK SIMPLONAUT04:14:1100:00:00
58 39 JERSE ROKTEAM SWIAG TEKASLO04:14:1100:00:00
59 47 BACHLER BERNHARDUNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROLAUT04:14:1100:00:00
60 112 BRUGNAMI GIANLUCAITA04:14:1100:00:00
61 48 GREDLER ROMANUNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROLAUT04:14:1100:00:00
62 113 DEMANOV YURYRUS04:14:1100:00:00
63 101 SCHERNTHANNER PHILIPPRC INNSBRUCK ARBÖAUT04:14:1100:00:00
64 111 FEDEROLF CHRISTIANGER04:14:1100:00:00
65 58 PROBST STEFANARBÖ KTM JUNKERSAUT04:14:1100:00:00
66 52 MOSER MARKUSUNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROLAUT04:14:1100:00:00
67 71 MAESTRONI LUCAITA04:14:1100:00:00
68 124 HRINKOW DOMINIKRC ARBÖ RESCH&FRISCH WELSAUT04:14:1100:00:00
69 44 SILAR UROSTEAM SWIAG TEKASLO04:14:1100:00:00
70 154 SOBEK THOMASRADTEAM AICHACHGER04:14:1100:00:00
71 85 WIESAUER JÜRGENARBÖ DENZEL CLIFF UNIQA PIONEERAUT04:14:1100:00:00
72 104 CARTER MICHAELUSA04:14:1100:00:00
73 20 NAGY ROBERTUNION RC IVPSVK04:14:1100:00:00
74 127 ZOIDL RICCARDORC ARBÖ RESCH&FRISCH WELSAUT04:14:1100:00:00
75 123 OBWALLER HANS PETERRC ARBÖ RESCH&FRISCH WELSAUT04:14:1100:00:00
76 87 BRUCKNER FERDINANDARBÖ DENZEL CLIFF UNIQA PIONEERAUT04:14:1100:00:00
77 78 SCHMIDMAYER SIMONRSV ROSENHEIM E.V.GER04:14:1100:00:00
78 29 HIRSCH MATHIASDRESCHNER SC 1898 E.V.GER04:14:1100:00:00
79 167 CRAMER SANDRORSV ROSENHEIMGER04:14:1100:00:00
80 82 FUCHS EDUARDARBÖ DENZEL CLIFF UNIQA PIONEERAUT04:14:1100:00:00
81 156 CHRISTIAN LICHTENBERGRSG OLYMPIAPARK MÜNCHENGER04:14:1100:00:00
82 90 WENZEL JAMESUSA04:14:1100:00:00
83 5 STARZENGRUBER HARALDELK SIMPLONAUT04:14:1100:00:00
84 81 GAUBITZER MICHAELARBÖ DENZEL CLIFF UNIQA PIONEERAUT04:15:2200:01:11
85 45 WURNITSCH WOLFGANGTEAM SWIAG TEKAAUT04:17:2100:03:10
86 32 EGGER ALEXANDERNÖ RAD UNIONAUT04:17:2100:03:10
87 168 ELSÄSSER MICHAELGER04:20:3500:06:24
88 106 DOROSHUK IVANUKR04:20:4000:06:29
89 151 GIALDINI RUGGEROITA04:21:4800:07:37
90 63 STADLER STEFANARBÖ KTM JUNKERSAUT04:21:4800:07:37
91 117 GOLLMANN MARKUSVIPER GRAZAUT04:21:4800:07:37
92 83 BRUGGER FLORIANARBÖ DENZEL CLIFF UNIQA PIONEERAUT04:21:4800:07:37
93 59 RAJAL CLEMENSARBÖ KTM JUNKERSAUT04:21:4800:07:37
94 150 BALATTI UGOITA04:21:4800:07:37
95 145 NEPP UWEGER04:21:4800:07:37
96 158 BORGWARDT SASCHAGER04:21:4800:07:37
97 30 HUBE PAULDRESCHNER SC 1898 E.V.GER04:21:4800:07:37
98 163 BROCKHOFF CHRISTIANRC DIE SCHWALBEN MÜNCHENGER04:21:4800:07:37
99 60 SCHRANGL ALEXANDERARBÖ KTM JUNKERSAUT04:21:4800:07:37
100 136 CECCONI MATTEOITA04:22:1700:08:06
101 51 EGERT DANIELUNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROLAUT04:22:2300:08:12
102 100 SAMMER GREGORRCA TYROLIAAUT04:22:2300:08:12

Schnitt Erster: 43.43 km/h

Rennleiter: Alexander Baumann, Michael Baumann, Franz Weingartner und Herbert Strasser

Gestartet: 134

Organisation: Harald Baumann

Kopiert auf G

Besuchen Sie unsere Sponsoren

Raiffeisen
Tiroler Wasserkraft
Generali
www.inveloveritas.at
www.styroica.at
www.tourdalba.com

Wetter

Javascript error before this line
×