• facebook
  • youtube
  • twitter24
  • Facebook
  • YouTube
Please select your page
ERGEBNISLISTE
wm 13. UCI Road Masters World Championships
St. Johann in Tirol - 23. Aug. bis 26. Aug. 2007

E R G E B N I S L I S T E
 

3 24.08.2007 Klasse 3 - Jahrgang 1963-1967
Großer Preis der RRB Fieberbrunn - St. Johann i.T.
116 km

Rang StNr UCINameNat.ZeitDifferenz
1 59 AUT19641021EMINGER CHRISTIAN AUT02:35:21 
2 72 USA19660416POHLMAN DIRK USA02:35:2100:00:00
3 104 DEN19641005FJORD KELD DEN02:35:2100:00:00
4 168 FRA19671115BALLAND GREGOIREFRA02:35:2100:00:00
5 119 ITA19670228FANTINI ERSILIO ITA02:35:2100:00:00
6 95 ITA19631203SOCCIARELLI CARLO ITA02:35:2100:00:00
7 158 USA19630303CARTER MICHAELUSA02:35:2100:00:00
8 128 DEN19661223NICOLAYSEN MADS DEN02:35:4500:00:24
9 27 GER19671002ERK FRANK GER02:35:4500:00:24
10 68 GBR19650812BAXTER GRAHAN GBR02:35:4500:00:24
11 136 GER19640826KUNATH TORSTEN GER02:35:4500:00:24
12 171 GER19650426HEROLD MIKEGER02:35:4500:00:24
13 193 DEN19650113JENSEN FLEMMING FISHERDEN02:35:4500:00:24
14 182 FRA19641019MORETTI DENISFRA02:35:5200:00:31
15 102 GER19640707JAEGER CHRISTIAN GER02:35:5200:00:31
16 183 GER19630622RISTAU RENEGER02:35:5200:00:31
17 129 GER19670827STEINER STEFAN GER02:36:0500:00:44
18 73 USA19660426SARGENT JEFF USA02:36:0500:00:44
19 163 ITA19661013RAPONI ENRICOITA02:36:0500:00:44
20 179 ITA19640217PASQUINI LUCIANOITA02:36:0500:00:44
21 75 ESP19670308PRIETO FERNANDEZ FRANCISCO JOSE ESP02:36:0500:00:44
22 54 GER19640321ZWINGENBERGER MIKE GER02:36:0500:00:44
23 22 POR19660215LOURENCO VITOR POR02:36:0500:00:44
24 165 GER19660515KALZ UWEGER02:36:0500:00:44
25 106 GER19630703KROEN THOMAS GER02:36:0500:00:44
26 200 BEL19641205WAUTERS PHILIPPEBEL02:36:0500:00:44
27 178 ITA19660217PANICHI MARIO MARIANOITA02:36:0500:00:44
28 111 ITA19650411CONVALLE FABRIZIO ITA02:36:0500:00:44
29 188 ITA19670823CERVELLINI DANIELEITA02:36:0500:00:44
30 153 GER19670506BONNET ARMIN GER02:36:0500:00:44
31 164 ITA19661121URBANI SERGIOITA02:36:0500:00:44
32 117 ITA19660830MANCINI ERNESTO ITA02:36:0500:00:44
33 145 UKR19671019DOROSHUK IVAN UKR02:36:0500:00:44
34 67 ESP19640930LORENZANA BECERRA RAFAEL ESP02:36:0500:00:44
35 152 GER19661201NEPP UWE GER02:36:0500:00:44
36 82 AUT19640727MATTLE GERHARD AUT02:36:0500:00:44
37 187 ITA19670501BERTOZZI FABIOITA02:36:0500:00:44
38 47 GER19651105FUHRMANN BERND GER02:36:0500:00:44
39 162 ESP19640803GERMAN CASTRO FERNANDEZESP02:36:0500:00:44
40 177 ITA19661113COLANTONI FRANCESCOITA02:36:0500:00:44
41 199 BEL19650417VAN ROOSENDAEL GERRIT BEL02:36:0500:00:44
42 49 GER19670913SCHULZ MARTIN GER02:36:0500:00:44
43 41 ESP19631214SANMARTIN LUIS GISBERT ESP02:36:0500:00:44
44 135 EST19640706VIST KALEV EST02:36:0500:00:44
45 132 AUT19660307STADLBAUER JOSEF AUT02:36:0500:00:44
46 90 GER19661225GOEBEL FABIAN GER02:36:0500:00:44
47 23 GER19660219ARNDT CARSTEN GER02:36:0500:00:44
48 151 GER19640418SCHMIDT PETER GER02:36:0500:00:44
49 15 ITA19641226BRANCA BRUNO ITA02:36:0500:00:44
50 144 AUT19670731KREBS PETER AUT02:36:0500:00:44
51 34 GER19660926BUTHMANN SVEN-JOERG GER02:36:0500:00:44
52 94 USA19670529DUFF MARK USA02:36:0500:00:44
53 88 ITA19671110VALSECCHI LUCA ANGELO ITA02:36:0500:00:44
54 204 GER19631208MUNDIGAL OLAFGER02:36:0500:00:44
55 85 ESP19660406FERNANDEZ SORIANO ROQUE ESP02:36:0500:00:44
56 127 GER19660214BAUMGARTEN TORALF GER02:36:0500:00:44
57 77 ESP19670308GANCEDO GONZALEZ JOSE MANUEL ESP02:36:0500:00:44
58 6 FRA19660518MADERN JEAN-PIERRE FRA02:36:0500:00:44
59 174 POL19650817ZOK BOGDANPOL02:36:0500:00:44
60 37 HUN19670224TISZA ZOLTAN HUN02:36:0500:00:44
61 63 NED19630403BUYVOETS RICHARD NED02:36:0500:00:44
62 146 NED19630426KOK GERRIT NED02:36:0500:00:44
63 112 ITA19650912LONDONI GIANLUCA ITA02:36:0500:00:44
64 98 ITA19640107GINESTRA FLAVIO ITA02:36:0500:00:44
65 170 GBR19631210ANDERSON CHRISTOPHER GBR02:36:0500:00:44
66 169 ITA19670312GRAZZINI ALESSANDROITA02:36:0500:00:44
67 56 RSA19651025CARTER TIM RSA02:36:0500:00:44
68 133 AUT19641020PINCZKER WERNER AUT02:36:0500:00:44
69 89 ESP19671218SEOANE FERNANDEZ ALBERTO ESP02:36:0500:00:44
70 184 GER19640103HOCHEDER ALBERTGER02:36:0500:00:44
71 143 USA19661023HUTCHINSON MICHAEL USA02:36:0500:00:44
72 87 GER19660613KOCH ROBERT GER02:36:0500:00:44
73 92 AUT 19651114POELTL FRIEDRICH AUT 02:36:0500:00:44
74 159 AUT19661129SINZINGER ALOISAUT02:36:0500:00:44
75 203 ITA19660102ASCI RENZOITA02:36:0500:00:44
76 10 NED19670823VAN ENGELSHOVEN RONALD NED02:36:0500:00:44
77 71 ESP19660328SAEZ GERMAN PINDADO ESP02:36:0500:00:44
78 137 LUX19650108KOHNEN MICHEL LUX02:36:0500:00:44
79 62 GER19630301MAGNUSSEN SVEN GER02:36:0500:00:44
80 81 ITA19631009CARDARILLI GUALTIERO ITA02:36:0500:00:44
81 138 GER19651030HAESSELBARTH FRANK GER02:36:0500:00:44
82 66 AUT19640902SIRAKI HELMUT AUT02:36:0500:00:44
83 139 SLO19660129PREMRN LUCJAN SLO02:36:0500:00:44
84 142 GER19660901GRUENELT HEIKO GER02:36:0500:00:44
85 150 GER19670818BECKERS RAINER GER02:36:0500:00:44
86 35 AUS19661221MARK PETTERSON AUS02:36:0500:00:44
87 4 GER19640308ZEIGER SERGEJ GER02:36:0500:00:44
88 70 USA19660114APPLEGATE ANDY USA02:36:0500:00:44
89 83 ESP19651104MARTINEZ ANDRES ESP02:36:0500:00:44
90 185 POL19651003DULAS ANDRZEJPOL02:36:0500:00:44
91 195 ITA19630812BRUGNAMI GIANLUCAITA02:36:0500:00:44
92 107 ITA19641231DELLA LATTA FEDERICO ITA02:36:0500:00:44
93 30 DEN19651223NIELSEN JESPER DEN02:36:0500:00:44
94 205 GER19650404ASCHAUER HERMANNGER02:36:0500:00:44
95 20 GER19651204SCHNEIDER JOACHIM GER02:36:2400:01:03
96 120 ITA19670214COMODI FLAVIO ITA02:23:6423:48:43
97 192 NED19630109DEN HOED MARLNED02:36:5700:01:36
98 198 AUT19631229LECHNER CHRISTIANAUT02:24:2223:49:01
99 157 GER19670331ALTENKIRCH VOLKERGER02:24:3323:49:12
100 43 CZE19640825RUZICKA MARTIN CZE02:24:3323:49:12
101 29 NED19631223VAN DER HAM HERMAN NED02:24:3323:49:12
102 181 FRA19630122DA SILVA ANTONIOFRA02:24:3323:49:12
103 113 ITA19651110ATTOLINI DANIELE ITA02:24:3323:49:12
104 189 BLR19650819PASHKO MIKHAILBLR02:53:1000:17:49
105 167 ITA19660624TOLA PIER LUIGIITA02:53:1000:17:49
106 176 NED19650902VRAUWDEUNT EDWINNED02:53:1000:17:49
107 194 DEN19630105NIELSEN MICHAELDEN03:00:2600:25:05
108 12 NED19640714VAN DER WILT ZEGER NED03:05:2200:30:01
109 134 SLO19640224KRAPEZ ERIK SLO03:05:2800:30:07
110 196 BEL19660401MAVEAU JEAN PAULBEL03:05:2800:30:07
111 19 GER19651022NAGEL HANSGEORG GER03:05:2800:30:07
112 52 GBR19670228VERLANDER PAUL GBR03:05:2800:30:07
113 17 GER19650603HERBRAND VOLKER GER03:05:2800:30:07
114 197 GER19660909LAMANN IMREGER03:05:2800:30:07
115 14 USA19641221KODJABABIAN JAMES USA03:25:1100:49:50
116 190 POL19650422GAWARECKI JERZYPOL03:25:1100:49:50
117 100 POL19640407STUDZICSKI WALDEMAR POL03:48:1001:12:49

Schnitt Erster: 44.80 km/h

Rennleiter: Edovard Buchette (UCI), Alois Sinzinger, Franz Weingartner, Herbert Strasser

Gestartet: 158

Organisation: Harald Baumann

Kopiert auf G

Besuchen Sie unsere Sponsoren

Raiffeisen
Tiroler Wasserkraft
Generali
www.inveloveritas.at
www.styroica.at
www.tourdalba.com

Wetter

Javascript error before this line
×