• facebook
  • youtube
  • twitter24
  • Facebook
  • YouTube
Please select your page
ERGEBNISLISTE
wm 13. UCI Road Masters World Championships
St. Johann in Tirol - 23. Aug. bis 26. Aug. 2007

E R G E B N I S L I S T E
 

1 26.08.2007 Klasse 1 - Jahrgang 1973-1977
Großer Preis der Generali Gruppe
116 km

Rang StNr UCINameNat.ZeitDifferenz
1 55 GER19751024BOMBACH KARSTEN GER02:36:36 
2 50 BEL19731010LUYSSEN GEOFFREY BEL02:36:3600:00:00
3 80 AUT19730716WILLINGER MARKUSAUT02:36:3600:00:00
4 18 ESP19740303SALES VALLES SERGI ESP02:36:3600:00:00
5 24 USA19770123OLHEISER MIKE USA02:36:3600:00:00
6 76 GER19740416JANECK MIRKOGER02:36:3600:00:00
7 4 RSA19740311GARRETT DAVID RSA02:36:3600:00:00
8 40 ITA19750722FOSCHETTI MARIO ITA02:36:3600:00:00
9 72 FRA19730814STEPHANE ROGERFRA02:36:3600:00:00
10 25 AUS19751111HARRY DARREN AUS02:36:3600:00:00
11 49 CZE19740607MLYNAR VLASTIMIL CZE02:36:3600:00:00
12 2 NED19760520CUPPENS TJARCO NED02:36:3600:00:00
13 11 NOR19751022KJAER ALEXANDER NOR02:36:3600:00:00
14 15 SUI19740624STAHL BERNHARD SUI02:36:3600:00:00
15 16 DEN19761130NIELSEN KENNET DEN02:36:3600:00:00
16 87 NED19771110VAN SCHILT BARTNED02:36:3600:00:00
17 68 POL19770905CHADZYNSKI DANIELPOL02:36:3600:00:00
18 65 GER19760108BECKER MIRKOGER02:36:3600:00:00
19 32 ITA19740531FOLCARELLI MASSIMO ITA02:36:3600:00:00
20 39 ITA19750611MOTTA DOMENICO ITA02:36:3600:00:00
21 82 ITA19750602GIULIANI GIANLUCAITA02:36:3600:00:00
22 31 ITA19741218CHRISTANDL ANDREASITA02:36:3600:00:00
23 67 POL19740912WOZNIAK DARIUSZPOL02:36:3600:00:00
24 79 SUI19750110MÜLLER CHRISTIANSUI02:36:3600:00:00
25 58 AUT19750225ROTHSCHEDL ROBERT AUT02:36:3600:00:00
26 27 ITA19730619MORGANTI ANDREA ITA02:36:3600:00:00
27 36 ITA19760208COLOMBO ANDREA ITA02:36:3600:00:00
28 22 ESP19731115GOMEZ MARTINEZ JOSE DAVID ESP02:36:3600:00:00
39 10 GBR19750701DEBENS CHRISTOPHER GBR02:36:3600:00:00
30 43 AND19761221SÁNCHEZ NOGUERA ELADI AND02:36:3600:00:00
31 44 ITA19761227FERNANDEZ PENA ENEKO ITA02:36:3600:00:00
32 42 SLO19760802PREŠEREN JANEZ SLO02:36:3600:00:00
33 12 USA19751226RUBIN SETH USA02:36:3600:00:00
34 30 ITA19740715PURISMI STEFANO ITA02:36:3600:00:00
35 35 ITA19740930COMMITTERI GABRIELE ITA02:36:3600:00:00
36 45 ITA19761231OGNIBENE ALESSIO ITA02:36:3600:00:00
37 74 ITA19750121ANGELI ROBERTOITA02:36:3600:00:00
38 57 AUT19730511PLATZER ALFRED AUT02:36:3600:00:00
39 6 ESP19730503LLORET PÉREZ MIGUEL ÁNGEL ESP02:36:3600:00:00
40 78 CZE19761221MIKULASEK JIRICZE02:36:3600:00:00
41 73 ITA19741223ANSARDI FABRIZIOITA02:36:3600:00:00
42 46 ITA19770507CALAGRETI MARIO ITA02:36:3600:00:00
43 41 ITA19751127GNUCCI MATTEO ITA02:36:3600:00:00
44 70 SUI19740116RAUBER STEFANSUI02:36:3600:00:00
45 69 ITA19740601GIANNETTI ANTONIOITA02:36:3600:00:00
46 13 SUI19730119FURRER RENÉ SUI02:36:3600:00:00
47 77 GER19740106GIEßELMANN MICHAELGER02:36:3600:00:00
48 88 ESP19761116JARA VIDAL JOSE DIEGOESP02:36:3600:00:00
49 56 ITA19741127BORTOLOTTI DAVIDE ITA02:36:3600:00:00
50 63 NED19761108HABETS MARCNED02:36:3600:00:00
51 28 AUT19731120VORDERDERFLER WILLI AUT02:36:3600:00:00
52 85 SLO19740605HRIBAR MILANSLO02:36:3600:00:00
53 83 ITA19770124MARTELLA MASSIMILIANOITA02:37:0500:00:29
54 51 SLO19731107KRAPEZ ALES SLO02:37:0500:00:29
55 26 GBR19730213LACKFORD GRAEME GBR02:37:1100:00:35
56 21 SLO19750501OTER MITJA SLO02:37:1100:00:35
57 81 POL19730210FIEDOROWICZ PIOTRPOL02:37:1100:00:35
58 37 ITA19750424D'ACUTI ALBERTO ITA02:37:2100:00:45
59 62 AUT19750531LUX ARTHURAUT02:43:2700:06:51
60 60 ESP19771120FERNANDEZ SALVADOR ESP02:45:3200:08:56
61 66 GER19770203NEUMANN MARCOGER03:17:4200:41:06

Schnitt Erster: 44.44 km/h


Rennleiter: Edovard Buchette (UCI), Alois Sinzinger, Markus Schmarl und Herbert Feichtenschlager

BURATTI MARCO (ITA) , Disqualification and two year period of ineligibility. / Disqualifiziert und für zwei Jahre gesperrt.

Gestartet: 67

Organisation: Harald Baumann

Kopiert auf G

Besuchen Sie unsere Sponsoren

Raiffeisen
Tiroler Wasserkraft
Generali
www.inveloveritas.at
www.styroica.at
www.tourdalba.com

Wetter

Javascript error before this line
×